Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6477)
    29 Октября 2025 в 11:05
    Последний пост: Тантра

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 49
    Гостей: 48
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    мудрена, Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, krzhemelik, Пожилой
    Главная » 2013 » Май » 24 » Дары волхвов, или часы, время и жизнь...
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:40
    Дары волхвов, или часы, время и жизнь...
    «Время – деньги», «Время лечит», «Счастливые часов не наблюдают»... Ну куда же без часов-то? О них и пойдёт речь.

    У О.Генри есть замечательное произведение "Дары волхвов". Девушка продаёт свои густые, красивые волосы, чтобы купить парню цепочку для часов, а он продаёт часы, чтобы купить ей гребень для волос.
    «Как ни великолепны были его часы, а смотрел он на них часто украдкой, потому что они висели на дрянном кожаном ремешке».

    «Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности. А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы», - подытоживает О. Генри эту замечательную историю.

    Итак, цепочка к часам подарена, часы проданы, а дальше? У героев всё замечательно, и слава Богу!

    Мои же взаимоотношения с часами несколько иные, потому перехожу к прозе своей жизни. Только сегодня осознала, что часы мне всегда дарили, много и только хорошие. Я не просила, а люди, меня окружающие, дарили именно часы на важные события, видимо, считая меня пунктуальной. Так и есть. Но дальнейшая их связь (и часов, и людей) с моей жизнью буквально сегодня для меня стала настолько очевидной, что я села писать свои наблюдения, хотя никогда раньше не придавала им особого значения.

    Часы я ещё со студенчества ношу на правой руке, хотя «правша». Почему? Хороший вопрос. Не знаю... Играла в сборной университета по волейболу и вечно забывала снимать их: удары были выигрышными, а я без часов.

    Первые дорогие часы подарил мне брат, он тогда работал на Московском часовом заводе, это был эксклюзив: шикарные, на отстёгивающемся браслете. Я их скоро "оставила" в переполненном троллейбусе, а браслет одиноко повис на правой же руке. С братом отношения вскоре испортились.

    Родители всегда дарили необычные вещи, статуэтки, книги. Неожиданно на 25-летний юбилей мама дарит красивые дорогие настольные часы, которые служат верой и правдой вот уже около 20 лет. Через год я так же неожиданно вышла замуж и уехала далеко от мамы. С отношениями всё повторилось, как и с братом.

    На 30 лет муж дарит мне дорогие швейцарские часы, которые до сих пор в отличном состоянии. В отличие от семьи: через год я с ним развелась и уехала.
    Незадолго до отъезда мне дарят очень красивые часы фирмы "WЕIMAR" (ещё ГДР), они не ходили (из-за этого их собирались попросту выбросить), но были жутко красивые с некогда вертящейся основой и позолоченные. Нашла мастера, пошли. Часы увезла с собой. Тоже отлично идут по сей день.

    На 40 лет мне на работе, где трудилась 16 лет, подарили золотые часы. Я по-прежнему забывала снимать их, потому бедолаги и "купались" вместе со мной, и ударялись порой с такой силой, что на руке синяк, а им хоть бы что. Кремень, а не часы. Но тоже через год с работы я ушла.

    Сегодня на последний звонок вручили цветы и коробочку, открыла и ахнула: часы, правда, на сей раз настенные. Пишу вот и думаю: перемены в своей жизни, разумеется, с часами никак не связывала, теперь что-то ждёт мой дом? Тем более, что есть повод так думать.

    Люди! Волхвы мои дорогие! Задумайтесь порой над тем, что дарите! SOS, плиз!

    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 3795
    +1   Спам
    1. Богиня  (24 Мая 2013 19:59) [Материал]
    Пишу вот и думаю: перемены в своей жизни, разумеется, с часами никак не связывала, теперь что-то ждёт мой дом? Тем более, что есть повод так думать. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru
    А может в этот раз все к лучшему и новому? s7



    +1   Спам
    2. Сирень^Есенина  (24 Мая 2013 20:08) [Материал]
    Спасибо, Богиня, Вы в курсе событий!



    +1   Спам
    3. Богиня  (24 Мая 2013 20:13) [Материал]
    Скорей всего, мы сами слишком суеверны. Живите и не думайте о плохом. s7 Жизненный позитив он в нашей голове и положительных эмоциях. Энергия счастья и чуда- вот , что должно нас окружать и вдохновлять. Это лучшее, что мы можем сделать сами для себя.



    +1   Спам
    4. Зина  (24 Мая 2013 20:37) [Материал]
    Это хорошо, что часы на правой руке носите. Правая сторона чаще ассоциируется с будущим. Слева "до", справа "после", слева уже прошло, справа еще будет. Из всех нелевшей, которые носят часы на правой руке, знаю только ВВП.



    5. Мармеладка  (24 Мая 2013 20:56) [Материал]
    Эта примета такая, что дарить часы к разлуке, я тоже много совпадений наблюдала в жизни, связанных с подареными часами. Суеверие это или совпадения не знаю. Люди расходятся и уезжают и без подобных подарков, поэтому если мы сами хотим в это верить, то и строим подобную цепочку причинно-следственной связи. Точно так же можно связать в цепочку событий любые другие подарки и это будет работать.



    +1   Спам
    6. Зина  (24 Мая 2013 21:42) [Материал]
    "окружающие, дарили именно часы на важные события, видимо, считая меня пунктуальной"
    А, может, считали наоброт s16

    ... или за Вами водится любовь к аксессуарам s12 .

    Видно, у Вас со временем свои интимные отношения. Часы напоминают Вам о его быстротечности, и так, как Вы всегда смотрите в будущее, сподвигают Вас на уже вызревшые внутри перемены. Повесьте настенные часы тоже куда-нибудь справа от себя и пусть все меняется к лучшему!



    7. Сирень^Есенина  (24 Мая 2013 23:21) [Материал]
    Неровно кладутся на чашу весы:



    8. Сирень^Есенина  (25 Мая 2013 00:04) [Материал]
    Не знаю про игрушки



    +1   Спам
    9. Сирень^Есенина  (25 Мая 2013 01:17) [Материал]
    Я Вашу аватарку имела лишь в виду <img rel="usm" авнЫ?..



    +1   Спам
    10. always  (25 Мая 2013 05:57) [Материал]
    Удивительно. С такими совпадениями я бы в дом новых часов не приносила бы, вообще избавилась бы от подарка.



    14. Сирень^Есенина  (25 Мая 2013 18:00) [Материал]
    Катюш, подарков не боюсь:



    +2   Спам
    11. Леда  (25 Мая 2013 06:13) [Материал]
    А может быть Вам воспользоваться этой закономерностью и раздарить эти часы людям, от которых Вы хотели бы поскорее избавиться?
    А вдруг получится?! s2



    +1   Спам
    15. Сирень^Есенина  (25 Мая 2013 18:19) [Материал]
    Идея очень хорошА!!!



    +1   Спам
    12. Koshka  (25 Мая 2013 13:36) [Материал]
    А мне кажется, что последние часы - к хорошим переменам. И не надо избавляться от них. Это же хорошо, когда в жизни перемены! Думаю - к лучшему. Всё, что ни делается - к лучшему. Значит, опять подул ветер перемен, и вам, Сирень, надо быть внимательной ко всему. Я так думаю - в жизни случайностей не бывает. Мне было очень интересно читать ваш рассказ о часах. Замысловатый сюжет - хоть книгу пиши, напомнило приключенческие фильмы. Как будто вас кто-то невидимый предупреждает, что время перемен пришло и подаёт знак. И вы должны готовиться к следующему прыжку во времени. А перемены какие-нибудь всё равно будут. Жизнь - это динамика, а не статика. Вам, как в приключенческом кино, надо переиграть время. Изменить традицию - что бы часы дарились вам к счастью и к удаче. Мне кажется, что всё у вас будет хорошо!



    16. Сирень^Есенина  (25 Мая 2013 19:23) [Материал]
    Как в точку всё Вы описали:



    +1   Спам
    13. Lidika  (25 Мая 2013 15:08) [Материал]
    Сирень^Есенина,если следовать вашими жизненными наблюдениями,то назревают перемены с местом жительства или смены места работы?Дайте мелкую монетку одному из дарителей,и подарок превратиться в приятную покупку.Подстрахуемся? s2



    17. Сирень^Есенина  (25 Мая 2013 19:33) [Материал]
    lidika, дорогой Вы мой прорицатель!



    18. neon  (26 Мая 2013 00:08) [Материал]
    Капец, а часы здесь при чем?



    19. Сирень^Есенина  (26 Мая 2013 00:22) [Материал]
    Чужие здесь не ходят... Дорогой Апостол секса заглянул на огонёк



    +1   Спам
    20. levo_kurd  (26 Мая 2013 17:25) [Материал]
    Согласна с теми, кто считает что подарки нужно дарить обдуманно, тем более многие люди верят в приметы. Сирень, мне очень хочется, что бы если у Вас и произойдут какие то перемены, то только в лучшую сторону! Удачи Вам! s7



    +1   Спам
    21. PRINSES  (27 Мая 2013 14:12) [Материал]
    И мне кажется,что все у Вас будет отлично!А смена работы,переезды,разводы,они и так происходят,можно и часы не носить,это жизнь.



    22. Сирень^Есенина  (27 Мая 2013 17:28) [Материал]
    PRINSES, согласна с Вами я <img rel="usm"



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Марта 2013 в 14:11
    Автор: Lidika +11
    В течение всей истории человечества сновидениям придавалось очень важное значение, хотя люди и в прошлом, и в наши дни не могут придти к единому мнению: что же эти сны означают? Предполагалось, что во время сна мы, а точнее, наш разум может отправить...Читать дальше.
    Просмотров: 2850 | Комментарии (13)

    27 Июля 2013 в 17:43
    Автор: bighappy +23
    Нам часто говорят, что нужно держать эмоции под контролем. Но, другие утверждают, что именно первая эмоция всегда верна. Я всю жизнь старалась держать себя в руках и не действовать на эмоциях. Как говориться, ночь переспи, ну или подумай об этом завт...Читать дальше.
    Просмотров: 3658 | Комментарии (8)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (14)

    17 Мая 2013 в 17:09
    Автор: bighappy +26
    Когда люди расстаются молча, не проведя итогового
    прощального разговора, то начинается непреодолимая тяга к возврату отношений. Вернее не к отношениям как таковым, а к финальной точке. Потому что начинает отчетливо ощущаться недосказанность, н...Читать дальше.
    Просмотров: 5433 | Комментарии (14)

    29 Октября 2014 в 20:13
    Автор: Жентосик +14
    Раньше я искала мужчину, хотела семью, хотела совместной жизни, детей и пр.. Я нашла своего мужчину, родила двоих детей, развелась, и больше замуж не хочу. Я успокоилась. Мой материнский инстинкт удовлетворен. И я вот что подумала - может мы все ищем...Читать дальше.
    Просмотров: 5435 | Комментарии (111)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (9)

    07 Января 2015 в 09:44
    Автор: bighappy +9
    Одна молодая мамаша пожаловалась мне на своего ребенка-террориста. Мол, та ей хамит, кричит, грубит, может даже стукнуть и пнуть. Причем она просто жалуется, мол я понимаю как вам с ней тяжело и если что, то нет смысла мне на нее жаловаться. Она не п...Читать дальше.
    Просмотров: 1607 | Комментарии (33)

    18 Июня 2014 в 13:40
    Автор: romanova80 +7
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3424 | Комментарии (18)

    29 Марта 2013 в 15:47
    Автор: Ollana +16
    Я вот решила высказаться о женской доли и о том трудно ли в наше время найти себе достойного свободного мужчину для серьезных отношений и брака. Все кто вступает в отношения с женатыми часто оправдывают себя отсутствием свободных и достойных мужчин. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3995 | Комментарии (24)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2828 | Комментарии (24)

    25 Января 2018 в 14:48
    Автор: calahan +3
    Девочки, вот читаю, диву даюсь! любовники.. любовницы.. Как это страшно! Может я ископаемое какое-то? но я 9 лет прожила с мужем и думать не думала ему изменять.. это же такая грязь, как с ней потом домой то идти?.. Как в глаза любимому человеку смот...Читать дальше.
    Просмотров: 1876 | Комментарии (1)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3547 | Комментарии (22)

    25 Марта 2013 в 16:13
    Автор: Ember +14
    Хочу рассказать ещё одну историю из жизни, совсем менее позитивную, чем предыдущая. Надеюсь, что кто-нибудь из вас, девочки, объяснит мне, наконец, почему же так получилось и кто виноват. Этот вечный вопрос, чёрт его побери.

    27 лет вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 5034 | Комментарии (37)

    11 Августа 2013 в 00:56
    Автор: always +18
    По пути на работу в машине иногда слушаю радио. Переодически крутят программу "Война Роз", радио-шоу, привлекающее большое внимание аудитории. Идея его проста – в редакцию пишут или звонят подозревающие своих половинок в измене мужчины и женщины. Вед...Читать дальше.
    Просмотров: 3488 | Комментарии (9)

    14 Марта 2013 в 06:45
    Автор: Лисса +14
    Эссе о семейном счастье
    Часть 1 Подумай для начала...
    Вот и прошло уже почти 10 лет с даты нашего знакомства. Время летит. Двое детей и в планах третий. А ты по прежнему такой же каким и был когда мы познакомились. Мы танцуем, а...Читать дальше.
    Просмотров: 5094 | Комментарии (11)

    23 Мая 2013 в 16:33
    Автор: bighappy +25
    Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
    Просмотров: 4587 | Комментарии (62)